Базовый гардероб на осень 2018

Lookbooks

Базовый гардероб на осень 2018.

Базовым гардеробом мы называем набор одежды, которая является основой для комбинирования и составления образов на каждый день.

Стоит помнить о том, что мы все ведем разный образ жизни и соответственно базовый гардероб банковского работника будет очень отличаться от гардероба домохозяйки, или фотографа фрилансера.

Тем не менее мы постарались подобрать для вас десять актуальных и нужных вещей для женского гардероба в осенний период времени.

Принцип работы базового гардероба

Главный принцип, которым вам стоит руководствоваться: каждая вещь должна сидеть безупречно и идти вам. Обратите внимание, что грамотно созданный базовый гардероб обеспечит вам новые образы на каждый день, значительно сэкономит место в шкафу и затраты на будущее.

Топ 10 вещей базового гардероба

1. Мом - Джинсы

Гардероб современного человека очень тяжело представить без наличия хотя бы одной пары джинс. С этой вещью легко можно составить образы на все случаи жизни – работа, вечеринка, или модные мероприятия – джинсы остаются актуальными не смотря на тренды и тенденции.

Фасон mom-jeans стал очень популярным несколько лет назад и крепко закрепился в базовом гардеробе каждой девушки. Эти джинсы чаще всего из плотного денима, на высокой посадке, они облегают женские формы в районе бедер и далее сужаются ближе к щиколотке. Mom- jeans хорошо сочетаются с плоским ходом и с каблуком, разные варианты образов можно посмотреть ниже.

2. Бежевое пальто

Вся неширокая палитра бежевых оттенков относится к классическим и хорошо сочетается с любым цветом в одежде. Женское бежевое пальто – это образец практичности, хорошего вкуса и отличное вложение в базовый гардероб на несколько сезонов вперед.

3. Жакет

Шерстяной пиджак в клетку– одна из необходимых вещей на осень. Такой пиджак будет отличным вариантом для офиса, где до сих пор действует дресс-код. Днем можно носить с блузой и юбкой миди, а для неформальной встречи с футболкой и джинсами.

4. Рубашка оверсайз

Рубашка как с мужского плеча всегда выглядит сексуально на девушке и в осенний период стилисты рекомендуют носить такую вещь поверх черные водолазок, дополняя образ тонкими цепочками и не массивными аксессуарами. На низ можно выбрать джинсы, или любую длину юбки.

5. Куртка из денима

Джинсовую куртку можно сегодня приобрести любого фасона и сочетать с чем душе угодно. Приталенные модели без лишних деталей уже отошли на второй план и немного устарели. Сегодня на пике популярности оверсайз деним, как в 90х. Такие модели могут с легкостью войти в базовый гардероб каждой девушки. Особенно женственным будет выглядеть образ с платьем комбинацией и грубыми ботинками.

6. Водолазка

Эта вещь была одной из любимых в гардеробе Одри Хепберн. В 1957-м году на экраны выходит культовый фильм «Забавная мордашка», где юная икона стиля танцует в укороченных брюках, балетках и знаменитой черной водолазке. После в подобных образах актриса неоднократно появляется на обложках журналов и в фотоотчетах с мероприятий.

Также поклонниками классической черной водолазки были Энди Уорхолл, Стив Джобс и Ив-Сен Лоран, благодаря последнему этот элемент перекочевал в женский гардероб и на долго закрепился в статусе уни-секс.

Дополнив свой осенний гардероб водолазками разных оттенков вы точно сэкономите себе время на сборы и облегчите жизнь.

7. Юбка длины миди

Длину ниже колен сейчас принято носить с любой обувью. Это могут быть лодочки, кеды, спортивные кроссовки, или ботинки. Юбок на сегодняшний день существует тоже уйма. Среди популярных фасонов – трапеция, юбка-карандаш и плиссе. Ваша юбка может быть кожаной, джинсовой или кружевной в зависимости от настроения и повода выхода. В этом сезоне в тренде леопардовый принт и клетка. Оба варианта будут идеальными для вашего базового

8. Свитер

Теплый свитер на осень это основа основ. Простой и лаконичный прямой крой с высоким горлом, или V-образным вырезом должен быть в гардеробе у каждой девушки. Обязательным к приобретению считается цвет camel (верблюжий), хотя он часто смущает девушек из-за своей способности бледнить некоторые типажи. В таком случае мы предлагаем вам искать индивидуальное решение за счет дополняющих оттенков доминантов. Такими могут выступить черные и серые полутона в верхней одежде, алый, или синий для совсем смелых. Как ни крути бежевый свитер - это неизменная классика и отличная находка для вашего базового гардероба.

9. Худи

Худи и свитшоты давно уже стали символом современности и если вы приверженка спортивного, или около-спортивного стиля, то в этом сезоне советуем вам обратить внимание на пепельные оттенки розового. Толстовки всегда можно взять с собой в аэропорт и таким образом чувствовать себя более уютно.

10. Белые кеды

Adidas Stan Smith вернулись в нашу жизнь совсем недавно и поголовно заполнили гардеробы модниц. Вскоре культовые марки такие как Nike, New Balance и другие.

Share

More in blog